Проблема с несанкционированными жильцами - предпринимаемые шаги и к кому обратиться

• г. Санкт-Петербург

В квартире соседки (дом ЖСК) проживает молодая пара с регистрацией в СПБ, доставляющая беспокойство зарегистрированным жильцам. Участковый соглашается, что это племянники хозяйки квартиры и все законно. Хозяйку квартиры найти не можем. Куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Какого характера беспокойство?

Спросить
Пожаловаться

Они хотели провести интернет - сломали нам телевизионную антену. Должна ли платить налоги собственница квартиры если там живут какие либо ее родственники? Куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в управляющую компанию и в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Ещё и участковому напишите срочно заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Умерла хозяйка квартиры не оставив завещания при жизни говорила что оставляет ее племяннику. В данное время эта квартира сдается сестрой хозяйки-как это возможно? Племянник теперь хочет чтобы квартиру переоформили на него вопрос-как сдается эта квартира? Но у сестра хозяйки недееспособна но справки об этом вроде нет но у нее есть 2 детей 30 возраста. Как быть? Что нужно делать в этой ситуации?

У меня доверенность от хозяйки квартиры на восстановление документов на квартиру документы были потерянные их нужно восстановить куда обращаться в первую очередь, хозяйка проживает в питере а квартира в крыму подскажете пожалуйста.

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Живу в квартире знакомой два года, это 4 х квартирный дом, на земле, не благоустроенный, регистрация в этом же районе, по другому адресу. Соседка постоянно угрожает мне выселением, (у них личные-родственные счеты с хозяйкой кв-ры), при любом удобном случае грозит и мне и хозяйке участковым, намекая на то что я в квартире никто и пострадают все если она обратится в соответствующие органы. Что может сделать участковый? И может ли пострадать хозяйка квартиры? Никаких договоров у нас нет, я отдаю только плату на руки (500 р) за квартиру, жилье у нее приватизирован. Имеет ли право хозяйка квартиры пустить меня жить?

У нас сегодня квартирная хозяйка выкинула в подъезд за неуплату женщину с двумя грудными детьми. Участковый при этом присутствовал. Соседи звонили в полиция, те отказались что-либо делать, сказали, что все законно. Дети и мать сидят в подъезде. Скажите законно ли это, куда жаловаться. Квартира к тому же в долевой собственности, второй совладелец согласие на проживание квартирантов не давал. У квартирной хозяйки куплены все участковые.

Семья живет в квартире матери, квартира приватизирована на маму, семья проживает дочь хозяйки квартиры и ее муж, собираются развестись. Может ли мать хозяйка квартиры выписать зятя без его ведома, он там просто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я полгода проживаю в съемной квартире. Соседи постоянно включают громко музыку особенно ночью, грмко разговаривают. Предупреждала их,разговаривала не помогает. Хозяйка моей квартиры говорит, чтобы эту проблему я решала сама. Я хочу вызвать милицию и написать заявление на соседей. МОГУТ МЕНЯ ИЛИ ХОЗЯЙКУ ПРИВЛЕЧЬ ЗА МОЕ НЕ ЗАКОННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В КВАРТИРЕ? МОГУТ БЫТЬ У МОЕЙ ХОЗЯКИ ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГОВОЙ,

Хочу купить квартиру, но хозяйка этой квартиры лет пять назад составила завещание на племянника. Какие наши действия (мои и хозяйки) в данной ситуации.

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение