Женщину с двумя грудными детьми выгнали из квартиры за неуплату - законно ли это и куда обратиться?

• г. Ставрополь

У нас сегодня квартирная хозяйка выкинула в подъезд за неуплату женщину с двумя грудными детьми. Участковый при этом присутствовал. Соседи звонили в полиция, те отказались что-либо делать, сказали, что все законно. Дети и мать сидят в подъезде. Скажите законно ли это, куда жаловаться. Квартира к тому же в долевой собственности, второй совладелец согласие на проживание квартирантов не давал. У квартирной хозяйки куплены все участковые.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в социальные службы, органы опеки и попечительства

Здравствуйте, если в договоре найма прописан порядок уплаты за квартиру и ответственность за неуплату.

Если у них официально заключён договор найма,то такие действия незаконны,любое выселение должно происходить только на основании решения суда,поэтому хозяйку квартиры можно привлечь к уголовной ответственности за самоуправство (ст.330 УК РФ)

Если же договора найма нет,то они,получается проживают там незаконно и непонятно на каком основании они вообще там оказались