Женщину с двумя грудными детьми выгнали из квартиры за неуплату - законно ли это и куда обратиться?

• г. Ставрополь

У нас сегодня квартирная хозяйка выкинула в подъезд за неуплату женщину с двумя грудными детьми. Участковый при этом присутствовал. Соседи звонили в полиция, те отказались что-либо делать, сказали, что все законно. Дети и мать сидят в подъезде. Скажите законно ли это, куда жаловаться. Квартира к тому же в долевой собственности, второй совладелец согласие на проживание квартирантов не давал. У квартирной хозяйки куплены все участковые.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в социальные службы, органы опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в договоре найма прописан порядок уплаты за квартиру и ответственность за неуплату.

Спросить
Пожаловаться

Если у них официально заключён договор найма,то такие действия незаконны,любое выселение должно происходить только на основании решения суда,поэтому хозяйку квартиры можно привлечь к уголовной ответственности за самоуправство (ст.330 УК РФ)

Если же договора найма нет,то они,получается проживают там незаконно и непонятно на каком основании они вообще там оказались

Спросить
Пожаловаться

Вообще не хотел, но совсем немного намусорил в подъезде, и забыл убраться. Это происходило в подъезде, в котором я снимаю квартиру. Вчера звонит хозяйка и говорит, что ей звонил участковый, на нее написали заявление соседи по подъезду. Предусмотрена ли ответственность за неуборку мусора в подъезде?

В нашем подъезде, под моей квартирой хозяйка сдает квартиру лицам не славянской внешности. В двухкомнатной квартире проживает более 20 человек. Постоянная грязь в подъезде, вонь, неизвестно чем эти люди занимаются, они меняются раз в неделю. Недавно была ограблена квартира в нашем подъезде. И гарантий, что это сделали эти люди нет! У меня маленький ребенок, я боюсь да и не хочу иметь соседство с такими жителями. Писали многократно в мэрию, участковый бездействует, так как хозяйка платит ему, чтобы не трогал ее. Все жители подъезда против, постоянно вызываем наряд полиции, но жители вселяются через пару дней снова! Хотим написать коллективная жалобу на лишении хозяйки квартиры! Возможно ли это и где можно найти образец жалобы?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Заправил несколько картриджей для принтеров (то есть засыпал в них тонер, это порошок для печати) в подъезде, после чего забыл убраться на лестничной площадке. Там осталось немного рассыпанного порошка. Это все происходило в подъезде, в котором снимаю квартиру. Тут звонит хозяйка и говорит, что мол ей участковый звонил, соседи по подъезду куда то обратились, и рассказали ему, что не убрался после себя и вообще работал в подъезде. Что мне делать, чтобы не понести ответственности? К чему быть готовым?

Живу с парнем на съемной квартире, хозяйке проплачено все до 7 июня. Соседи написали заявление на шум, и участковый сегодня сказал чтоб завтра же мы выселялись, а хозяйку запугал тем что лишит собственности. Правомерно ли это и что нам делать?

Заранее спасибо!

Вопрос по поводу действий участковых. В Москве снимается квартира в спальном районе. В подъезде, в котором эта квартира, сдается еще 10 квартир. Жители этого подъезда написали жалобу участковому, указали грязь в подъезде, шум и тд.На нашу квартиру конкретно нет жалобы, что причиняем неудобства соседям, но, тоже снимаем, и поэтому тоже мы плохие. Участковый приходит регулярно, но нас не бывает дома, об этом говорят соседи нам. Договора аренды нет, регистрации тоже нет. Скажите, как лучше посупить, если участковый застанет дома?

В квартире соседки (дом ЖСК) проживает молодая пара с регистрацией в СПБ, доставляющая беспокойство зарегистрированным жильцам. Участковый соглашается, что это племянники хозяйки квартиры и все законно. Хозяйку квартиры найти не можем. Куда и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности, у меня 61% и у соседки 39%. Соседка сдает свою комнату (12 м 2) (коммунальные платежи платит за 0 человек) двум женщинам, одна из которых ведет себя мягко говоря плохо, т.е. постоянно провоцирует скандал, кричит матом, оскорбляет меня, угрожает порчей моего имущества (стиральная машинка, микроволновка и тд.). Хозяйка 39% доли отказывается выселять квартирантов. Разрешения на их проживания я не давала. Я уже 2 раза писала на квартирантку заявление в полицию. В полиции участковый сказал, что выселить в принудительном порядке он не может, не в его полномочии это. Но что же делать мне, терпеть и дальше это? Куда обратиться? И может ли участковый без решения суда выселить не законно проживающих квартирантов?

У нас в подъезде (не при в ходе в подъезд а именно в подъезде) повесели рекламный щит, при этом никого не спрашивали из жильцов данного подъезда, насколько это законно?

Двухэтажный кирпичный жилой дом, три подьезда, 20 квартир. Сосед, предприниматель, открыл коммерческую точку, фотографию напротив моей квартиры на втором этаже. Подьезд превратился в проходной двор, начались кражи и грязь в подьезде. Перед подьездом - автостоянка с постоянным подьездом-отездом машин. У нас маленькие дети. Соседи (супруги)-коммерсанты заставляют других жильцов убирать вокруг дома и в подьезде, так как имеют должность старшего подьезда.

Вопрос - насколько законно открытие коммерческой точки на втором этаже жилого дома с общим входом?.

Имеют ли право эти соседи заставлять других соседей убиратся в подьезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение