Как оформить визу для поездки в Чехию, прилетая в Венгрию?
199₽ VIP

• г. Реутов

Еду на отдых в Чехию, прилетаю из Москвы в Венгрию, далее на прокатном автомобиле в Чехию и в соседние страны. Ночевать планирую в Чехии. Вылетаю назад из Венгрии. В какю страну необходимо оформлять визу?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) оформлять визу нужно в Чехию-место вашего отдыха.

Это лучший ответ

Уважаемый Семен!

Конечно в Чехию виза нужна, Федеральный закон"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, готовьте кроны. Так же нужны визы в страны которые вы хотите посетить, на которые распространяется визовый режим. Там, на вас будет распространяться закон 326/1999 Sb. «О пребывании иностранцев на территории ЧР».

Всего вам доброго отдохнуть хорошо!

Вам необходимо оформить въездную краткосрочную визу в Чехию, перемещение внутри ЕС по выданной шенгенской (чешской) визе.

См. ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»