Правомерность удержания долга - Что делать, если банкротство было признано, но суммы все равно удерживаются приставами?

• г. Санкт-Петербург

Лидия: прошу ответить на мой вопрос который считаю неправомерен со стороны банка россии МОЯ дочь была ИП брала кредиты работала и платила исправно но настали трудные годы торговли не стало у нас город маленький все позакрывали и она подала на банкротство от непосильных процентов прошло банкротство признали ее банкротом все долги были списаны но СБЕРБАНК РОССИИ ОРЕНБУРГСКИЙ подал на другую дочь приставым об удержании с нее тех сумм не проплоченных и списанных с заемщика и уже 2 года с поручителя удерживают ведь долги списали через орбитражный суд написано бонкроство состоялось долгов нет я понимаю еслибы заемщик не платил то через суд должны были с поручителя удерживать и как вернуть деньги проплоченные поручителем удержанные приставами не правомерно ЭТО ТАК или обратиться в МОСКВУ В ЦЕНТРОБАНК ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ НА МОЮ ПОЧТУ КАК БЫТЬ.

Ответы на вопрос (2):

От долговых обязательств освободили одну дочь. Вторая же не проходила процедуру банкротства? А банкротство основного заемщика не освобождает от обязательств поручителей.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Поручитель тоже должен пройти процедуру банкротства.