Штраф оплачен, но назначено новое слушание по делу - что ожидает моего друга?

• г. Нальчик

Мой друг получил в качестве наказания по статья 228 часть 1 штраф в размере 20.000 рублей. В установлены срок оплатить не смог, в связи с тем что у него сезонный заработок. Дело направили на пересмотр. Но к моменту пересмотра штраф был оплачен и суду представлена квитанция об уплате штрафа. Сначала его поздравили с закрытием производства, а затем перезвонили и назначили новое слушание по делу. Что это может быть, и чего ему ждать теперь? Ведь штраф оплачен и есть в наличии квитанции.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку штраф был оплачен с просрочкой, то суд может заменить наказание.

Возможно изменение приговора в связи с несвоевременным его выполнением.