Возможно ли наложение штрафа по статьям КоАП, если была предоставлена квитанция об уплате, хоть и с опозданием?

• г. Благовещенск

Может ли судья наложить штраф по ст.20,25 Коап РФ 1000 рублей, если ей была предоставлена квитанция об уплате штрафа (правда уплата была немного позже срока)? Не будет ли это повторным штрафованием за одно и тоже, то есть нарушением. Ведь участковый когда составлял протокол, сказал что дело прекратят если будет квитанция об уплате? Или он соврал?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, а именно в 60 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что все правомерно.

Если вы не согласны с вынесенным постановлением, то вправе его обжаловать, подав жалобу.