Что ей еще необходимо представить для осуществления его представительства?

• г. Черкесск

Истец в гражданском процессе о разделе имущества является недееспособным/ по решению суда/. Может ли его мать представлять его интересы, если она признана его опекуном. Что ей еще необходимо представить для осуществления его представительства?

Ответы на вопрос (1):

Она и представляет. Документ, устанавливающий опекунство.

ГПК РФ.

" Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность

5. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, а также граждан, признанных недееспособными, защищают в процессе их законные представители - родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом".