Что ей еще необходимо представить для осуществления его представительства?

• г. Черкесск

Истец в гражданском процессе о разделе имущества является недееспособным/ по решению суда/. Может ли его мать представлять его интересы, если она признана его опекуном. Что ей еще необходимо представить для осуществления его представительства?

Ответы на вопрос (1):

Она и представляет. Документ, устанавливающий опекунство.

ГПК РФ.

" Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность

5. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, а также граждан, признанных недееспособными, защищают в процессе их законные представители - родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом".

Спросить
Пожаловаться

Может ли заместитель Генерального директора ООО представлять интересы предприятия в суде, если по Уставу такими полномочиями наделен только Генеральный директор, но он признан недееспособным, а его опекуном является заместитель?

В гражданском процессе по разделу имущества интересы Ответчика представлял Представитель по Доверенности. Срок Доверенности истек. Имеет ли право Ответчик дать новую Доверенность как ИП Доверителю представлять его интересы по разделу имущества.

Может ли влиять на решение суда моё отсутствие в процессе, если мои интересы будет представлять юрист? Раздел совместно нажитого имущества после развода. Спасибо!

Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования к ответчику в гражданском процессе не имеют возможности для участия в гражданском процессе по причине проживания в другой местности. Может ли истец по доверенности представлять интересы третьих лиц в судебном процессе и необходимо ли нотариальное заверение доверенности?

Для участия в разделе имущества умершего отца необходимо ли признание ребенка инвалида недееспособным (ему 14 лет-ДЦП-неконтактный) или до достижения 18 лет я имею право представлять его интересы?

Подан иск в мировой суд для бракоразводного процесса, может ли адвокат представлять интересы истца на заседании, чтобы истец не был задействован в процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Может ли суд обязать ответчика предоставить авто суду для оценки стоимости? В процессе раздела имущества истец хочет получить компенсацию стоимости авто. Ответчик не хочет ни продавать авто, ни компенсировать его стоимость, ни предоставлять суду для оценки. 2. Если ответчик решит ее разбить (в промежуток от подачи иска о разводе до иска о разделе), будет ли занижена судом стоимость компенсации с учетом повреждений?

У отца идет судебный процесс по гражданскому делу, он является ответчиком может ли близкий родственник не имеющий юридическое образование представлять его интересы в суде.

Молодой человек (сын) признан недееспособным по суду, опекуном является его мать, для постановки его на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении необходимо было заключить договор безвозмездного пользования комнатой. Мать являющаяся опекуном заключает такой договор между собой т.е. матерью и своим недееспособным сыном. Скажите будет ли обладать юридической силой такой договор, ведь ребёнок (сын) не дееспособный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение