Возможность предоставления новой Доверенности Ответчиком в гражданском процессе по разделу имущества

• г. Краснодар

В гражданском процессе по разделу имущества интересы Ответчика представлял Представитель по Доверенности. Срок Доверенности истек. Имеет ли право Ответчик дать новую Доверенность как ИП Доверителю представлять его интересы по разделу имущества.

Ответы на вопрос (1):

Если суд между физическими лицами, то и доверенность должна быть от физического лица. Нотариально заверенная.

Спросить
Пожаловаться

По разделу совместно нажитого имущества было вынесено определение: что истица до 1 мая обязуется перечислить денежные средства ответчику, через представителя по доверенности по реквизитам предоставленным дополнительно. Представитель ответчика предоставил свои банковские реквизиты и предоставил доверенность где, в доверенности указано что представитель ответчика имеет право получения присужденного имущества или денег. Подскажите могу ли я представителю ответчика перечислить денежные средства или должна перечислить непосредственно ответчику.

На какую статью закона можно ссылаться в судебном разбирательстве, если ответчик ошибочно выдал своему представителю доверенность, представлять интересы не фирмы ответчика, а интересы совершенно сторонней организации. Т.е в доверенности не правильная формулировка фирмы, которую должен представлять представитель. На основании заявлений, возражений и т.д со стороны такого представителя, не имеющего фактически прав представлять интересы ответчика, районный суд вынес решение.

Имеет ли право представитель ответчика, представлять интересы доверителя в его отсутствии, если это не указано в доверенности или отдельным заявлением?

Если в доверенности представителя ответчика не указано что он может принимать исковые требования, является ли это нарушением равноправия сторон?

Если ответчик отсутствует на заседании суда, но на заседании присутствует его адвокат, то имеет ли адвокат право представлять интересы ответчика без доверенности? Когда выписывается доверенность и что ею подтверждается?

Здравствуйте! Выяснилось. Что представитель ответчика в доверенности не имеет право представлять интересы ответчика в суде. Это веское основание для отвода представителя?

Шел суд, в котором я была истцом. На последнем судебном заседании по ряду причин я отказалась от иска. (Представитель ответчика и ответчик на него не пришли.)

До этого на судебные заседания приходил представитель ответчика.

Позже я обратила внимание, что [B]в копии Доверенности[/B] ответчика его представителю на ведение дел в суде указана фамилия доверителя, а стоит подпись его сына: т.е она [B]подписана ненадлежащим лицом.[/B]

Если Ответчик подаст на меня в суд о взыскании затрат на помощь этого ненадлежащего представителя, должна ли я оплачивать его услуги ответчику?

Они могут предъявить другую надлежащую Доверенность их представителю (подпишут задним числом, например).

Нужно ли писать ходатайство. Будует апелляционный суд по гражданскому делу. Ответчик явиться не может, есть представитель по доверенности. Нужно ли предоставлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика, но с участием его представителя в заседании. Или просто предъявить доверенность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ответчика есть свидетель. Этот свидетель дал ответчику Генеральную доверенность представлять его интересы во всех учреждениях и организациях города.

Имеет ли право ответчик давать свидетельские показания в суде вместо своего же свидетеля?

То есть получается, что ответчик говорит что-то, ссылаясь на свидетеля, и тут же подтверждает по Генеральной доверенности свои же слова.

Возможна ли такая ситуация?

На судебные заседания (гражданское дело по разделу имущества) ответчик не являлся, присутствовал только его представитель. В деле имеется доверенность на представителя, подпись ответчика заверена директором предприятия на котором работает ответчик (паспортные данные ответчика в ней не указаны). Решение суда ответчик обжаловал и на днях дело будет рассмотрено в кассационной инстанции ВС.

У нас все еще продолжается бракоразводный процесс с разделом имущесва. Я выступаю по доверенности от ответчика. Судебное слушание назначили на 10 ноября, а вчера пришла повестка ответчику явиться в суд 9 наября, накануне, заседания. Хотя он и был на все слушаньях, несмотря на то, что по доверенности я представляю его интересы в суде.

Правомочно ли это?

Кто может присутствовать на этом разговоре ответчика с судьей? Только ли они вдвоем (судья и ответчик) или истец или его представители тоже имеют на это право? Можно ли мне присутствовать при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение