Недопустимость допроса несовершеннолетнего обвиняемого без участия педагога в судебном процессе

• г. Черкесск

Несовершеннолетний обвиняемый 15 лет по статья 158 часть 3 был допрошен следователем без участия педагога или психолога/пред. УПК/ на всех следственных действиях. Кроме показаний самих обвиняемых/их трое/ по делу нет вещдоков, свидетелей и только объяснения, данные на предварительном следствии. Можно ли в суде отменить все процесуальные документы без педагога? И как доказать, что педагога не было. /чья-то роспись все же стоит/

Ответы на вопрос (1):

Отменить - нет. Ходатайствовать об исключении на основании ст. 235, 75 УПК РФ - да. Решение будет принимать суд. А доказывать - просто заявить ходатайство о вызове лица, указанного в протоколе, с целью проверки факта, является ли он педагогом.