Сын уехал учиться в вуз в другую область, нужно ли сниматься с воинского учета ПО приписному свидетельству ПО месту прописки?

• г. Екатеринбург

Сын уехал учиться в вуз в другую область, нужно ли сниматься с воинского учета ПО приписному свидетельству ПО месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, сняться с учета необходимо, тем более по месту учебы их будут ставить на воинский учет по месту обучения.