Как сняться с воинского учета по месту постоянной прописки при устройстве по контракту в армию в другом регионе?

• г. Волгоград

Я устраиваюсь по контракту в армию, в Волгоградской области г Камышина, в военкомате сказали нужна временная прописка хотя бы на полгода, но на воинском учете стаю в Краснодарском крае Усть-Лабинского райна где у меня постоянная прописка. Нужно ли мне сниматься с воинского учета по месту постояной регестрации, чтобы стать на учет по временной прописке или это не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Вообще снимаються с ву только при смене постоянного мж.

Спросить
Пожаловаться

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Я учился в Москве, имею временную регистрацию и стою на учёте в военкомате по месту временной регистрации. Сейчас отчислен из вуза, хочу попасть в армию с весенним призывом. В какие сроки мне надо явиться в военкомат, когда им сообщат о моём отчислении? Какие нужны док. для снятия с временного учёта и постановки на учёт по месту постоянной прописки? Какой максимальн. Промежуток времени у меня имеется между снятием с учета и постановкой на учёт по месту прописки?

Имею ли я право на выбор места призыва (по прописке или врем. Регистрации?)

Заранее благодарен за ответ!

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Нужна ли временная прописка или достаточно договор социального найма. Если нужна временная прописка тогда нужно ли сниматься с учета по месту постоянной прописки.

Я прописан и стою на воинском учете в одном городе. Живу в соседнем городе (40 км). Хочу сделать временную регистрацию на 2 года. Обязательно ли мне сниматься с учета по месту прописки и вставать на учет по месту будущей временной регистрации?

Стою на учете в военкомате по месту временной регистрации в г. Москве. Сейчас получил постоянную прописку в другом муниципальном округе. Нужно ли сниматься с учета в прежнем военкомате или сразу идти регистрироваться по новому адресу? И еще вопрос: слышал, что могу сам решить в каком военкомате стать на учет. Если это действительно так, может можно остаться на учете в прежнем военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был временно прописан в другой области, у себя снялся с учёта, встал на учёт по месту прописки. Временная прописка закончилась, вновь прописался у себя в области, но с воен учёта не снялся и в прописном стоит другая область. Вопрос, в какой военкомат мне обратиться, для получения военбилета? По новой прописка или же где стою на учете (другая область)

Я переехал жить в Москву, получил временную регистрацию, теперь нужно встать на воинский учёт по месту регистрации для официального трудоустройства. А по месту прописки не снялся с воинского учёта. Создаст ли это какие то проблемы при постановке на воинский учёт по месту временной регистрации? Не придётся ли в обязательном порядке сниматься с учёта в предыдущем военкомате? Спасибо.

У меня такой вопрос. Хочу устроится в воинскую часть по контракту в Иркутске. Прописан я в Бурятии т.е. Иркутской прописки нет. С воинского учета снят в июле В Бурятии. Проживаю в Иркутске. На воинском учете в Иркутске не состою. Хотел встать на учет сдесь и устроится по контракту. На учет в военкомате не ставят. Сказали нужна иркутская прописка. Скажите пожалуйста могут ли поставить на воинский учет с временной пропиской? И могут ли меня с временной пропиской принять по контракту? Заранее благодарен. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение