Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка на ПМЖ во Францию?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка на ПМЖ во Францию?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте!

Несмотря на то, что действующим законодательством не предусмотрена необходимость оформления разрешения на выезд ребенка, проживающего с одним из родителей на постоянное место жительства в другую страну, желательно такое разрешение оформить.

Только в случае, если второй родитель заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего ребенка из Российской Федерации на постоянное место жительства в другую страну, вопрос решается в судебном порядке.