Коллекторы повторно подали иск на оплату долга по кредитному договору, несмотря на отмену судебного приказа год назад - что делать?

• г. Белгород

Коллекторы повторно подали в суд исковое заявление на оплату долга по кредитному договору примерно год назад был отменен судебный приказ по этому делу, что делать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

В силу ст.3 ГПК РФ есть и право обратится в суд.

Нужно подавать возражение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращаться к любому юристу личным сообщением или по указанным в его профиле контактным данным для подготовки грамотных возражений.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражение на исковое заявление, представляйте доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Если с договором переуступки прав требований ознакомилась только за две недели до суда ранее об этом не известили как быть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите грамотный отзыв на иск коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Не принципиально. Представьте возражения и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, это не принципиально. Нужно смотреть исковое заявление - расчет долга, сделан ли он с требованием соразмерности? Не пропущен ли срок исковой давности. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения для подготовки грамотных возражений на иск.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам требуется время для подготовки к судебному разбирательству, ходатайствуйте перед судом об отложении дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Кроме того, нужно посмотреть не попадают ли какие-то период под пропуск исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Банк повторно подал исковое заявление в суд на поручителя. Год назад арбитражный суд признал основного заёмщика банкротом и применил процедуру реализации имущества. Задолженность является безнадёжно. Судебный приказ был отменен... Если суд вынесет решение о взыскания долга... Могу ли я повторно отменить судебный приказ?

Коллекторы подали на судебный приказ, приказ был отменён. Подали в суд, суд был проигран в связи с пропущеным сроком исковой давности. Спустя пол года коллекторы подали на судебный приказ вновь по этому же договору, но изменив в требованиях сумму. Законно ли это?

Коллекторы повторно подали в суд судебный приказ о взыскании задолженности с иеня по кредиту, который был отменен, мне опять его отменять? Вообще правомочны они подавать до бесконечности по одному тому же договору судебные приказы...

Подала исковое заявление на взыскание алиментов на ребёнка. Бывший муж подал в суд об отмене судебного приказа, его отменили. Сейчас готовлю новое исковое заявление в городской суд. Обязательно ли в нем прописывать, что судебный приказ был отменен?

Банк УБРР подал на меня иск по кредитному долгу. Ранее по моему заявлению был отменен судебный приказ по этому долгу. Сейчас банк в исковом заявлении просит суд внести в зачет долга помимо пошлины за этот иск еще и пошлину за судебный приказ, который был отменен ранее осенью 2017 г, отсылая к п 1 ст 333.20 НК. Насколько правомерно это требование уплаты госпошлины за отмененный судебный приказ?

В июне 2017 года АО "ОТП-Банк" подал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору. 22 июня 2017 года судебный приказ вынесен, 7 июля 2017 года на основании возражения судебный приказ был отменён. Имеет ли право банк уступить задолженность по кредиту, которые в марте 2021 года снова подали заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по этому же кредитному договору? Ведь срок исковой давности истёк ещё в июля 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ по оплате долга за найм отменен. Через 2 года мкниципалитет подал исковое заявление за долги за тот же период. Действует ли срок исковой давности?

В 2008 году был заключён кредитный договор с банком на приобретение ТВ.

Кред. договор заключался на 24 месяца.

Т.е. последний платёж должен был быть внесен в 2010 году.

Оплата полностью не была произведена.

Банк продал договор коллекторскому агентству.

В 2020 году КА подало в суд.

Суд вынес судебный приказ. Который в последствии был отменён по заявлению.

КА повторно через 6 месяцев подало в суд. Суд вновь вынес судебный приказ на выплату задолженности.

Копию суд. приказа не мы получали, в связи с чем будем подавать заявление на восстановление срока обжалования.

Вопрос:

В связи с тем, что за 10 лет копия договора не сохранилась, можем ли ходотайствовать об ознакомлением с материалами дела, копией договора, предоставленного суду КА для уточнения окончания сроков выплаты по графику оплаты договора?

Можем ли подать ходатайство на применение сроков давности по кредитному договору?

Коллекторы подали в суд повторно. Первый судебный приказ был отменён. Сослалась на ст. 129 ГКРФ. Сейчас прислали кипу бумаг. В документах указаны новые данные паспортные и место прописки. Законно ли это? Вызывают повесткой в суд. Повторное исковое заявление могу отправить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение