Коллекторы повторно подали иск на оплату долга по кредитному договору, несмотря на отмену судебного приказа год назад - что делать?

• г. Белгород

Коллекторы повторно подали в суд исковое заявление на оплату долга по кредитному договору примерно год назад был отменен судебный приказ по этому делу, что делать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

В силу ст.3 ГПК РФ есть и право обратится в суд.

Нужно подавать возражение.

Здравствуйте.

Обращаться к любому юристу личным сообщением или по указанным в его профиле контактным данным для подготовки грамотных возражений.

Пишите возражение на исковое заявление, представляйте доказательства.

Если с договором переуступки прав требований ознакомилась только за две недели до суда ранее об этом не известили как быть?

Добрый день! Пишите грамотный отзыв на иск коллекторов.

Не принципиально. Представьте возражения и доказательства.

Наталья, это не принципиально. Нужно смотреть исковое заявление - расчет долга, сделан ли он с требованием соразмерности? Не пропущен ли срок исковой давности. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения для подготовки грамотных возражений на иск.

Если Вам требуется время для подготовки к судебному разбирательству, ходатайствуйте перед судом об отложении дела.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Кроме того, нужно посмотреть не попадают ли какие-то период под пропуск исковой давности.