Потерял паспорт в другом городе билет на самолет есть как улететь?

• г. Красноярск

Потерял паспорт в другом городе билет на самолет есть как улететь?

Ответы на вопрос (5):

Никак не получиться улететь по билету в отсутствии паспорта.

Следует обратиться в отдел МВД (паспортный стол) по месту пребывания с заявлением о выдачи паспорта в связи с утерей.

Ваше заявление должны принять, но получить паспорт вы сможете по месту прописки.

Учитывая обстоятельства о которых вы изложили просить выдать вам временное удостоверение по которому возможно вылететь, но билеты придется поменять на основании временного удостоверения.

А поскажите если есть загран паспорт могу информацию по билету переделать и улететь по этому документу?

Обратитесь в миграционную службу по месту пребывания. Вам могут выдать временное удостоверение личности.

В законодательстве РФ нет статьи, запрещающей проезд по стране только с загранпаспортом, но и нет разрешения.

Поэтому во избежание проблем оформите временное удостоверение.

Временное удостоверение личности взять в ментовке