Определено ли разрешение на курение вейпа на уличных территориях общественных мест?

• г. Новосибирск

Разрешено ли курить вейп в общественных местах на улице, например, уличная территория (перрон) ж/д вокзала, уличные посадочные платформы автовокзала, электричек и т.п.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О государственном регулировании оборота никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака" только предложен минпромторгом 29 января 2019 года. Документ представлен к обсуждению. Законодательные власти субъектов РФ, отчаявшись ждать общефедеральных мер, принимают местные законы, регулирующие этот рынок. Так, в конце прошлого года ограничили продажу вейп-девайсов и жидкостей в Пензе, Санкт-Петербурге и Бурятии. В этом году запреты на места курения приняты Мосгордумой, в Пермском крае.

Интересует законодательства Новосибирской области.