Получила извещение получить заказное судебное письмо Москва-дти. Живу в Нижневартовске.

• г. Нижневартовск

Получила извещение получить заказное судебное письмо Москва-дти. Живу в Нижневартовске.

Ответы на вопрос (1):

Получать надо, так как в силу принципа состязательности, закрепленного в ст. 12 ГПК РФ, и положений ст. 35 ГПК РФ участвующие в деле лица несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.