Могут ли закрыть магазин Евросеть, уволить беременную сотрудницу без перевода на другую должность?

• г. Иркутск

Я работаю в магазине евросеть нашу точку хотят закрывать, я беременная встала на учёт 3 месяца назад могут ли они меня уволить без основания? Так как на других точках нету места, меня некуда перевести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет уволить вас не могут. Обязаны отправить в декрет.