В какой суд рассматривает дело по иску Цетра занятости населения к физическому лицу? Иск о взыскание денег-пособия по безработице!

• г. Екатеринбург

В какой суд рассматривает дело по иску Цетра занятости населения к физическому лицу? Иск о взыскание денег-пособия по безработице!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В вышеназванном случае, если цена иска не превышает пятидесяти тысяч рублей, то дело будет рассматривать мировой судья по месту жительства ответчика, если превышает пятьдесят тысяч рублей, то дело будет рассматриваться районным судом по месту жительства ответчика.