Произошло ДТП. истец оценил ущерб суммой с которой не согласен ответчик. Как оспорить эту сумму?

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошло дтп. истец оценил ущерб суммой с которой не согласен ответчик. Как оспорить эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если спор рассматривается судом, ты вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы об определении стоимости восстановительного ремонта, кроме того можете заявить ходатайство о применении п. 3 ст. 1083 ГК РФ, в соответствии с которой суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Здравствуйте! В суде заявить о проведении судебной экспертизы.

Александра, необходимо заявить в суде ходатайство о повторной экспертизе. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам (п. 2 ст. 87 ГПК РФ).