Должен ли я платить алименты, если не женюсь на беременной девушке, не работаю официально, и какова будет сумма?

• г. Москва

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу.

Встречаюсь с девушкой 2 месяца - она говорит - что беременна от меня.

И будет рожать этого ребёнка.

Должен я в последствии платить алименты - если я на ней не женюсь и официально я нигде не работаю.

Если да - то какую сумму? И почему так?

Заранее благодарен.

Буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (4):

Если девушка, родив ребенка, подаст иск об установлении отцовства и будет доказано, что ребенок Ваш, то она будет иметь право взыскивать с Вас алименты либо в размере 25% от всех доходов, либо в твердой денежной сумме. До рождения ребенка этот вопрос не актуален.

Алексей, в сложившейся ситуации, ваше право-признать отцовство, или отказаться от признания отцовства. Если Вы отказываетесь от отцовства, то мать ребенка имеет право ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК, которую Вы обязаны будете пройти. Если отцовство будет доказано, то Вы будете обязаны оплатить стоимость экспертизы, а так же выплачивать алименты, до исполнения ребенку 18 лет. Женаты Вы на девушке или нет,-не имеет значения. У Вас обязательства в отношении ребенка, а не девушки. Представьте себе, что девушки имеют такую способность,-рожать детей. Если Вас это напрягает, -не вступайте в отношения с девушками. А раз вступили, -будьте готовы нести ответственность за свои поступки.

Молодой человек, Вы дождитесь рождения ребенка, может спустя 7 месяцев и уведев этого ребенка Вы пожалеете об этом вопросе. А юридически алименты платить будете, если мать ребенка докажет Ваше отцовства.

Алексей, если Ваша девушка подаст на Вас в суд и установит отцовство тогда да суд может присудить, чтоб Вы выплачивали алименты на содержание Вашего ребенка.