Возможно ли расторгнуть договор на платное обучение в колледже и вернуть оплаченную сумму? Как производится расчет суммы возврата и есть ли возможность, что колледж не вернет оплату за обучение?

• г. Казань

Хочу узнать возможно ли расторгнуть договор на платное обучение в колледже, и вернуть оплаченную сумму? Как производится расчет суммы возврата? Имеет ли право колледж не возвращать сумму оплаченную уже за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Условие о расторжении договора и возврате денежных средств необходимо смотреть в тексте договора, а также в Уставе колледжа. По общим правилам расторжение договора с возвратом денежных средств возможно при наличии уважительных причин, а также при нарушении условий договора со стороны колледжа.