Как изменить запись ребенка в загсе на моё имя, будучи гражданином Молдовы и живя в России

• г. Уфа

Я являюсь гражданином Молдовы. Фактически живу в России. Есть ребенок 7 лет от гражданки России, с которой проживаю в гражданском браке. Когда родился мой ребенок, она записала его в загс на своего законного на тот момент супруга. Хотя реальный отец я. Как мне сейчас записать ребенка на своё имя. Гражданская жена согласна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства! Не об установлении отцовства!

В суд придется обращаться в любому случае.