Оставив машину на стоянке, я обнаружил царапины только дома. Заснятые на камеру действия виновника. Каковы последствия для него и для меня?

• г. Челябинск

На стоянке мне поцарапали машину, виновник уехал с места. Все его действия засняты на камеру. Я царапины заметил только по приезду домой. Что будет в таком случае виновнику и мне, так как я сразу не заметил царапины?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском - ст 1064 ГК РФ.