Как разобраться, если на парковке поцарапали машину и виновник уехал?

• г. Иваново

Что делать в такой ситуации? Вчера днём на парковке поцарапали мне машину и виновник дтп уехал. Я повержение сразу не заметил и уехал и только на следующий день вечером заметил. Стал думать где могли меня поцарапать и только одно место это у торгового центра. Закал видео с камеры на которой видно мою машину и там видно что виновник задел мою машину после вышел осмотрел обе машины постоял 2 минуты и уехал.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции о розыске, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапали машину на парковке около работы, заметил только на следующий день. Все есть на камерах видео наблюдения. Что делать в такой ситуации, так как и я, и виновник покинули место дтп?

Мне поцарапали машину у торгового комплекса, когда я вышел и заметил царапину, подумав что это на платной парковке поехал разбираться с ними, после выяснения обстоятельств оказалось что на платной парковке все было нормально, одумавшись я понял что меня поцарапали у торгового комплекса, есть видео как машина задевает мою и уезжает, что мне делать? Ведь получается я тоже уехал с места ДТП.

Во дворе ударили машину, бампер лопнул. Заметили не сразу, утром уехали. Потом посмотрели видео с камер, видно виновника, момент удара, номера не видно. Тот уехал сразу. Что делать?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Здравуйте, на парковке мне поцарапали машину, я уехала и заметила царапину только на следующиц день, сразу же поехала смотреть видео с камер наблюдения на парковке. Нашла машину обидчика, но сама его не знаю и никогда не видела. Что делать?

Поцарапали машину на парковке гипермаркета царапину заметил не сразу пришлось возвращатся назад, запись с камеры не показали вызвал дпс оформили (точное место где стояла машина показал приблизительно, дпс были недовольны) дома посмотрел запись регистратора позвонил и сообщил, что видно где стояла машина и номер машины которая могла поцарапать при выезде. Попросил знакомого охранника посмотреть запись на ней было видно как поцарапали при выезде водитель выходил из машины и осмотрел, царапина небольшая и решил уехать. Сообщил инспектору, что есть видео его нужно изъять он пообещал, но как выяснилось сейчас он этого и не собирался делать. Я сказал, что есть свидетель который видел видео где поцарапали машину, номер машины я ему уже сообщал, он упорно не может найти машину (все разговоры записаны) уже кончаются 2 месяца, сообщил адрес владельца и телефон. Я сам разговаривал с владельцем он идет в отказ на его машине царапина устранена ничего не видно. У меня пластмассовый бампер сохранились ли там частицы краски неизвестно прошло почти 2 месяца. Из-за халатности инспектора сложилась такая ситуация. Есть запись регистратора когда я парковался и номер машины которая стояла рядом (свидетель который видел запись, что эта машина поцарапала и может подтвердить в суде) .Достаточно этих доказательств или нет? (можно сделать экспертизу с моей машины но на пластмассовом бампере осталось, что-то или нет вопрос, прошло много времени, я надеялся на то,что запись инспектор изымет. Если можно, что-то сделать в этой ситуации подскажите на суд идти если эти доказательства суд не примет нет смысла (только 100 % ,что суд будет выигран) Спасибо.

День добрый! Во дворе своего дома мне поцарапали машину, сразу не заметила, только на следующий день-сосед предоставил видео о том, как выезжая с парковки посторонняя машина царапает мою, водитель вышла осмотрелась, убедилась в безнаказанности своего действия и уехала. Могут ли меня привлечь за оставление места дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. 08.12 на парковке около работы мужик поцарапал авто и скрылася с места дтп. Повреждения были обнаружены на утро следуещего дня. Подняли видио запись видно машину и как лихо он заруливает на парковку потом выходит осмаривает повреждения и уходит. На видио не видно номеров, но четко видно лицо кто был за рулем (как поставил машину пошел на камеру). Но данного человека я ранне выдел на данной парковке, номера у него армении. Ещё камера снимала с правой стороны, а он вьехал с левой, т.е только выдно по видио как только он выходит и осматривает машины. Доказуеммо данное деяние если на видио не видно номеров, но прежде видел и знаеш хозяина и его номера? Пробывал на мировую пошёл в отказ, бампер у себя на машине заполировал.

На парковке мой автомобиль поцарапали, заметила, только когда приехала домой. Позже поехала, туда, где стояла машина, и обнаружила там осколки. Сразу же пошла смотреть камеры (к счастью несколько камер были направлены прям на мою машину) и нашла виновника, который на то время скрылся с места дтп. Куда мне теперь обращаться, и мне нужно будет официально делать запрос с камер или нет? Есть ли вообще шанс найти виновника?

Мой автомобиль стоял на парковке. Виновник стал парковаться передом, выбрал небезапасную траекторию, задел бампером мою дверь (слегка вмял ее, есть небольшие царапины, моя машина дернулась и сработал короткий сигнал сигнализации), остановился-подумал, сдал назад и уехал. Есть видео с регистратора на котором видно край бампера виновника при парковке и когда он уезжал видно полностью машину и номера. И я сама видела из окна машину виновника, т.к. сработал брелок сигнализации и я подошла к окну, когда вышла, виновник уже уехал. В ГИБДД виновник заявил, что не виноват, а машина моя дернулась от ветра и что будет ждать суда, где мне надо будет доказывать его вину, т.к. сам боковой удар на видео не видно. Неужели его могут оправдать? Как доказать его вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение