Возможно ли через суд приватизировать квартиру, находясь в аренде у свекрови, после смерти отца, которые прописаны по месту его жительства?

• г. Ижевск

Двое детей прописаны по месту жительства отца. Отец умер. Квартира не приватизирована. Квартиросьемщик свекровь. Не соглашается приватизировать. Могу ли я. Через суд обязать её приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению не сможете.

Диана, понудить приватизировать квартиру вы не можете.

Почему? А как же права детей. Мы живём на сьемной квартире.

Здравствуйте, приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Без этого ничего сделать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.