Возможны ли проблемы на пограничном контроле при истекающем ВНЖ Италии перед вылетом в Россию?

• г. Москва

У меня истекает ВНЖ Италии 05.09.2019 а билеты в Россию забронированы на-7.09.2019. скажите, могут ли возникнуть проблемы на пограничном контроле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы подали заявку на обновление/продление вида на жительство и у Вас есть квитанция (ricevuta), то с ней Вы можете вылетать прямым рейсом в Россию и возвращаться в Италию.

В противном случае при пересечении границы могут возникнуть проблемы.