Меня поймали пьяную за рулём 0,505 промилле это какое опьянения?

• г. Курган

Меня поймали пьяную за рулём 0,505 промилей это какое опьянения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Этого достаточно, чтобы назначить вам штраф 30.000 рублей + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Добрый день!

Примечание. К ст. 2.8 КоАП РФ Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Ваше состояние алкогольного опьянения превысило норму, как минимум в 3,156 раза.

Добрый день! Допустимая норма 0.2. Остальное не важно.