Возможно ли конфисковать вещи сына из его квартиры из-за моих задолженностей по кредитам? Риск возобновления долгов и другие подробности.

• г. Воронеж

Я проживаю у сына квартира на него. Его вещи в ней. могут ли их забрать приставы за мои долги по кредитам. Опечатать квартиру и тд.

Ответы на вопрос (5):

Приставы могут наложить арест на принадлежащее Вам имущество. Таким образом, на квартиру арест не может быть наложен, а в случае прихода приставов необходимо доказать, что движимое имущество Вам не принадлежит.

Мне сама квартира не принадлежит какое отношение тогда имеет ко мне имущество.

Вы там наверняка прописаны. Вот по этому адресу и могут прийти. Но скорее всего не придут. Даже если придут, предметы обстановки его, при вас могут быть только личные нательные вещи. Словом есть перечень который не могут они забрать.

В общем не даже близко рядом беспокоится.

Нет не прописан его квартира его вещи лишь бы дверь не взломали.

Взламывать не будут.