Как оформить квартиру, подаренную дочерью, чтобы при разводе компенсировать вложенные средства в ремонт?

• г. Нефтеюганск

Дочери подарили квартиру, ее супруг вложил денежные средства в ремонт, ему долю выделять не хотелось бы. Как оформить чтобы при разводе ему компенсировать эти денежные средства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как квартиру дочери подарили, то согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ-она является ее собственностью и разделу не подлежит.

Ремонт является улучшением и отделению не подлежит. Поэтому лучшим вариантом будет компенсировать супругу понесенные расходы.

Всего доброго.

Елена, можно заключить брачный договор и так оговорить этот вопрос. Квартира, подаренная вами конечно не делится. А вообще, если он этот ремонт делал в браке, то может рассчитывать по СК РФ на половину стоимости ремонта.

Здравствуйте.

Есть и требования ст.36 СК РФ.

Так по ст.34 СК РФ можно и разделить совместное нажитое имущество.