Порочащее действие банка - заблокирована кредитная карта без нарушений со стороны клиента

• г. Калуга

В 2017 г банк заблокировал кредитную карту и попросил выплатить сумму задолжности сразу. Причиной назвал не использование карты в течении года хотя обязательные платежи я платил вовремя каждый месяц. Данной суммы в наличии небыло пришлось искать и одновременно доказывать сотрудникам банка что операции по карте регулярные. Спустя месяц я оплатил всю сумму но кредитная история стала подпорчена как я узнал в данный момент. ПРАВОМЕРНОЛИ БАНК ПОСТУПИЛ И МОГУ Я ИСПРАВИТЬ К.И. Благодарю с уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

Никогда не сталкивался с судебным процессом по поводу кредитной истории, но возможность ее поправить-только в суде. Надо будет доказывать, что изначально действия банка были неправомерны. Потом обязывать вносить исправление в данные в кредитную историю. Но сначала надо смотреть Ваш договор. Если закрытие карты обусловлено не использованием средств - то формально Банк прав.