Ответьте на следующий вопрос: нужна ли лицензия на монтаж электрической проводки в своем собственном доме при сдаче в эксплутацию

• г. Ейск

Ответьте на следующий вопрос: нужна ли лицензия на монтаж электрической проводки в своем собственном доме при сдаче в эксплутацию, выполняемой самим хозяином?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лицензия Вам не требуется, поскольку электромонтажные работы проволятся для собственных нужд.

Спросить
Пожаловаться

по монтажу и ремонту электрической проводки?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У нашей организации имеется лицензия на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, если мы создадим дочернее общество, то нужно ли на него получать такую же лицензию, или дочернее общество может работ по лицензии, полученной на имя предприятия его создавшего? Заранее благодарна.

У официального дилера покупал авто и сигнализацию устанавливал тоже у них (гарантия на сигнализацию год, года не прошло), состоит авто на гарантии. Приехал на гарантию по замене проводки, проводку заменят, но монтаж моей же сигнализации к новой проводке платный. Должен ли я платить за монтаж?

Мы с напарником шабашим электириками около года. Сейчас задумались о регистрации ООО. Хотим предоставлять клиентам услуги по электромонтажу под ключ: делать проект, монтировать проводку, устанавливать все оборудование.

Почти все объекты - квартиры (40-200 кв. м.) и дома (100-400 м), до 30 кВт мощности, 380 В. Коммерческие объекты очень редко и тоже небольшие.

Скажите, пожалуйста, какие лицензии и допуски нужны компании для выполнения электропроекта квартиры/дома?

Нужен ли в штате инженер-электрик с ВО и допуском? Нужен ли ГИП?

Нужны ли какие-либо лицензии/допуски/СРО компании для монтажа электрической проводки по проекту?

Нужны ли какие-либо лицензии/допуски/СРО компании для ремонта имеющейся электрической сети?

Достаточно ли допуска на 1 кВ для электромонтажников?

Спасибо.

Вопрос следующий: нужна ли лицензия школе при сдаче площадей в аренду ИП?

Ответьте пожалуйста-нужна ли лицензия абоненту на принятие электрической энергии от Энергоснабжающей организации и доставке её субаабоненту?

Я - ИП. занимаюсь продажей в розницу пластиковых окон, а также их доставкой до покупателей. Но монтаж мной окон стоит под вопросом, так как требовалась раньше лицензия. Нужно ли сейчас получать лицензию на монтаж окон? Какое законодательство регулирует порядок получения такой лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожайлуста на следующий вопрос.

При сдаче налоговой декларации ставится ли отметка налоговой инспекции о приёме?

Спасибо.

1. ООО осуществляет строительство дома ИЖС. Нужно ли ООО быть членом СРО, иметь допуски к следующим к работам - монтаж сетей водопровода и канализации, монтаж электрики, отделочные работы, монтаж системы теплоснабжения. До марта 2009 г. у ООО была строительная лицензия. Дом 2 этажа, пенобетон на отдельно стоящем участке. Есть разрешение на строительство, планируется официальная сдача дома в эксплуатацию.

2. ООО принимает оплату своих услуг наличными средствами, но у нас есть договора на работы и расписки в получении средств. Можно ли предъявит данные расписки в налоговую службу и возможно ли возмещение подоходного налога после окончания строительства?

Вопрос: нужна ли лицензия на строительство (монтаж) мобильного выставочного стенда, включая электромонтаж мощностью до 3 кВт. Организаторы выставки требуют лицензию на право осуществления электромонтажных работ, при отсутствии таковой предлагают свои платные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение