Какие лицензии и допуски нужны для оказания услуг по электромонтажу под ключ в квартирах и домах?

• г. Москва

Мы с напарником шабашим электириками около года. Сейчас задумались о регистрации ООО. Хотим предоставлять клиентам услуги по электромонтажу под ключ: делать проект, монтировать проводку, устанавливать все оборудование.

Почти все объекты - квартиры (40-200 кв. м.) и дома (100-400 м), до 30 кВт мощности, 380 В. Коммерческие объекты очень редко и тоже небольшие.

Скажите, пожалуйста, какие лицензии и допуски нужны компании для выполнения электропроекта квартиры/дома?

Нужен ли в штате инженер-электрик с ВО и допуском? Нужен ли ГИП?

Нужны ли какие-либо лицензии/допуски/СРО компании для монтажа электрической проводки по проекту?

Нужны ли какие-либо лицензии/допуски/СРО компании для ремонта имеющейся электрической сети?

Достаточно ли допуска на 1 кВ для электромонтажников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы подали заявление?

Электрик с допуском обязательно.

Остальное лучше согласовать с предприятием по электроснабжению района.

Ввод в эксплуатацию происходит не без их участия.

Чтоб результаты Ваших работ не были напрасными, все нужно согласовывать с Электросетью...