Как должна выглядеть апелляционная жалоба на постановление судьи об отказе в принятии искового заявления. Спасибо. Наталья.

• г. Сургут

Как должна выглядеть апелляционная жалоба на постановление судьи об отказе в принятии искового заявления. Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Это приблизительная форма.

В апелляционную инстанцию

Арбитражного суда ___________

Истец: ______________________

_____________________________

_____________________________

(наименование организации

или Ф.И.О. индивидуального

предпринимателя, адрес)

Ответчик: ___________________

_____________________________

_____________________________

(наименование организации

или Ф.И.О. индивидуального

предпринимателя, адрес)

дело No. ____________________

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение Арбитражного суда ________________

от "___"________ ____ года

"___"_______ ____ года решением Арбитражного суда _____________ в

полном объеме (частично) было удовлетворено исковое заявление ________

___________________________________________ по данному делу о ________

(указывается название или Ф.И.О. истца)

____________________________________________________________________.

(указываются требования, заявленные истцом)

Согласно этому решению суд установил, что _______________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

(указываются факты, установленные в решении суда по делу)

Однако данное решение суда не является законным и обоснованным.

Поэтому с указанным решением _____________________ не согласен по

следующим основаниям: ________________________________________________

_____________________________________________________________________.

(указываются основания, по которым лицо, подающее жалобу,

не согласно с решением суда)

В связи с этим оснований для ____________________________________

(удовлетворения иска, отказа в иске и т.п.)

не имелось.

Поэтому на основании изложенного и в соответствии со статьями

_____________________________________________________________________,

(указываются нормы законов и нормативных актов,

на основании которых лицо, подающее жалобу,

обосновывает свои требования)

а также статьями 257, 259, 260 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Отменить (или изменить) решение Арбитражного суда

_____________________ от "___"_________ _____ года по делу No. _______

о ________________ ___________________________________ полностью (или

в части) и принять новый судебный акт (отменить решение полностью или

в части и прекратить производство по делу либо оставить иск без

рассмотрения полностью или в части).

Приложение:

1. Квитанция об отправке копии (копий) апелляционной жалобы

лицам, участвующим в деле.

2. Документ об оплате госпошлины (или документы, подтверждающие

право на получение льготы по уплате госпошлины, либо ходатайство о

предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера

госпошлины).

3. Копия оспариваемого решения.

4. Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на

подписание апелляционной жалобы.

Руководитель (представитель) стороны,

подающей жалобу

_____________________________________ Подпись _______________

"___"_________ ____ г.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас интересует результат, жалобу должен писать адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Статья 389.3 УПК РФ Порядок принесения апелляционных жалобы.

( (на жалобу по ст.125 упк судья городского суда вынесла постановление об отказе в принятии, как обжаловать апелляционно? Апелляционная жалоба в краевой суд подавая через городской?

В какие сроки после поступления искового заявления судье, судья должен вынести определение о принятии или об отказе в принятии искового заявления в производство, и в случае нарушения со стороны судьи сроков кому можно пожаловаться.

Могу ли я в этом случае направить такую кассационную жалобу? 8 октября 2019 года мне пришло постановление мирового судьи об отказе в принятии моего заявление в порядке частного обвинения по срокам давности в 1 экземпляре, я подала жалобу и приобщила этот 1 экземпляр к жалобе, апелляционная инстанция оставила постановление в силе, мне пришло только 1 экземпляр апелляционной жалобы, а самого постановления мирового судьи там нет. К тому же в апелляционном решении не верно указан судебный участок.

Какие документы необходимо прикладывать к частной жалобе на определение судьи об отказе в принятии искового заявления? Ведь жалоба подается в вышестоящий (Краевой) суд.

Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Где можно увидеть образец такой жалобы? В каком источнике об этом можно почитать подробнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написатьжалобу на мирового судью об отказе в принятии искового заявления за побои.

На чье имя и куда подается частная жалоба на определение судьи об отказе в принятии искового заявления или прекращении производства по делу. Как она оформляется.

Спасибо

Инна.

Скажите, пожалуйста, на постановление мирового судьи об отказе в принятии заявления частного обвинения в течение 10 суток подается частная или апелляционная жалоба? Можно ли ее подать сразу в районный суд или обязательно снова мировым судьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение