Хотелось бы знать, сколько неиспользованных отпусков можно взять в год?

• г. Москва

Хотелось бы знать, сколько неиспользованных отпусков можно взять в год?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Сколько угодно, ибо в силу ст. 124 ТК запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня накопилось несколько ежегодных отпусков. Сколько ежегодных неиспользованных отпусков можно брать в календарном году?

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

У меня несколько неиспользованных отпусков за несколько отпускных периодов: в сумме 4,7 отпуска (28 дней один отпуск). Могу ли я взять отпуск за период 2008-2009 годы, если у меня есть неиспользованный период отпуска 2007-2008?

Это Крым. Наше предприятие перерегистрировалось. Сотрудников увольняем и одновременно принимаем на новое предприятие. Подскажите пожалуйста, должны ли мы сделать сотрудникам расчёт за неиспользованные отпуска? Если да, то за сколько неиспользованных отпусков?

У меня такой вопрос - хотелось бы узнать имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней перед дородовым отпуском? В этом году я была уже в отпуске 14 дней. По графику отпусков второй отпуск на 14 дней должен начаться с 10 по 23 августа. В дородовой отпуск я должна уйти с 1 сентября. Хотелось бы знать можно ли мне взять 28 дней отпуска и на что ссылаться при разговоре с начальством чтоб меня отпустили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у работника накопилось несколько неиспользованных отпусков, должен ли работодатель выплатить компенсацию за все все неиспользованные отпуска при его увольнении?

В органах с 2006 года. У меня 7 неипользованных отпусков. В нашем подразделении перестали выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении. Негласный указ оплачивать неиспользованный отпуска за 2016 и 2017 года. Сказали, идти в суд и судится. Но как судиться, если они не дают справку о неиспользованных отпусках, ссылаясь на то, что журналы учета и регистрации отпускных удостоверений сотрудников органов внутренних дел хранятся не более трех лет? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение