Правомерно ли не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и введение понятия сгорания неиспользованных отпусков? Мое открытие о выплате компенсации за 2012 год

• г. Москва

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Ответы на вопрос (1):

любые правила должны приниматься в рамках закона, компенсация при увольнении подлежит обязательной выплате, обратитесь с жалобой в прокуратуру и суд. В судебном порядке взыскивайте компенсацию и моральный вред

Спросить
Пожаловаться

В органах с 2006 года. У меня 7 неипользованных отпусков. В нашем подразделении перестали выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении. Негласный указ оплачивать неиспользованный отпуска за 2016 и 2017 года. Сказали, идти в суд и судится. Но как судиться, если они не дают справку о неиспользованных отпусках, ссылаясь на то, что журналы учета и регистрации отпускных удостоверений сотрудников органов внутренних дел хранятся не более трех лет? Что делать?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Если у работника накопилось несколько неиспользованных отпусков, должен ли работодатель выплатить компенсацию за все все неиспользованные отпуска при его увольнении?

Работодатель не компенсирует неиспользованный основной ежегодный оплачиваемый отпуск и не переносит дни отпуска на следующий год. Правда ли что при увольнении я могу рассчитывать на компенсацию всех неиспользованных отпусков? И за какой период работы я могу получить компенсацию?

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Работала 5 лет в одной фирме. В отпуске гуляла ежегодно, но не 28 к. дней, и заявлений на отпуск не писала. Считается ли это неиспользованным отпуском и имею ли я право на компенсацию за неиспользованные отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок исковой давности по заявлению работника, которому при увольнении в октябре 2015 года не в полном объеме была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. В сентябре 2016 года он обратился в компанию с заявление произвести выплату всех отпусков. Неиспользованных отпусков.

Я нахожусь в декрете с 2013 года, на тот момент у меня были неиспользованные дни отпуска за предыдущие годы. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после окончания декрета?

Работник работает в ООО 5 лет, при этом ни разу не брал отпуск. В настоящее время хочет получит компенсацию за неиспользованные отпуска и (или) взять отпуск. Скажите пожалуйста, каким образом должна начисляться компенсация за 5 неиспользованных отпусков. Какой продолжительности будет отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение