Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за отпуск

13.04.2014, 00:23
• г. Москва
Вопрос №3758111

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль

Любые правила должны приниматься в рамках закона, компенсация при увольнении подлежит обязательной выплате, обратитесь с жалобой в прокуратуру и суд. В судебном порядке взыскивайте компенсацию и моральный вред.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.01.2011, 13:50
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1192558

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

20.04.2019, 12:41
• г. Курган
Вопрос №15657794

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

22.01.2020, 15:15
• г. Томск
Вопрос №16825668

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2016 году отгуляла отпуск, затем ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 2019 года, но за 2014 и 2015 года остались еще неиспользованные дни отпуска. Вопрос такой: как должна быть начислена компенсация при увольнении, за предыдущий год, когда я была в отпуске по уходу за ребенком или за 2015-2016 год?

14.06.2014, 19:00
• г. Самара
Вопрос №4172048

Обязаны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за весь неиспользованный отпуск при увольнении, если я работаю с 2012 г., в отпуске был 1 раз 14 дней в 2013 г.. Администрация говорит, что выплатит мне только 40%,ссылаясь на то,что остальной отпуск у меня сгорел согласно закона о вхождении России в международную конвенцию в 2010 г.

14.10.2015, 17:34
• г. Волгоград
Вопрос №8347471

Положена ли мне компенсация за неиспользованные части отпуска в 2012, 2013 годах при увольнении в 2015 году. Ранее компенсации за неиспользованные части отпуска не получал.

28.02.2013, 22:11
• г. Троицк
Вопрос №2251426

Я работаю в частной организации, правомерно ли поступает работодатель когда, предоставляет отпуск всего 14 дней за год и оплачивая отпуск только за 14 дней? Могу ли я потребовать у работодателя выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, за все годы (т.к отпуск предоставлялся 14 дней в год)? Полагается ли выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, если я ходила в отпуск в июле 2012, а уволили в конце февраля 2013 г (в организации проработала более 4 лет)?

06.12.2011, 08:18
• г. Слободской
Вопрос №1480996

В марте 2010 года я ушла в декретный отпуск. В ноябре 2011 года обратилась с заявление об очередном отпуске. Но мне сказали что за 2009, 2010 отпуска заморожены. И я смогу получить компенсацию за них только в случае увольнения. В 2010 году у нас произошла реорганизация, перевод сотрудников. Правомерно ли такое решение руководителя! Должны ли они мне были выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска при переводе?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение