Две судебные задолженности и возможность выезда за границу - что делать?

• г. Самара

На мне две судебных задолженности, одна за ЖКХ (я ее оплатила), точнее оплатила все представителям ЖКХ, но на сайте приставов задолженность висит.

Плюс одна по непонятно чему, но она незначительная, всего 8000 р.

Мне скоро уезжать за границу. Выпустят ли меня, если на деле - долгов нет, а на сайте есть!? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если на Вас не наложен запрет на выезд, то скорее всего сможете выехать, но вряд ли, т.к. на сайте значатся 2 задолженности и скорей всего Вы не сможете покинуть страну.

При наличии ИП в ФССП все платежи необходимо оплачивать через ФССП.

вам необходимо в УК получить справку о закрытии задолженности по решению суда и предоставить её в ФССП.

ограничение на выезд выносят при задолженности более 30 000.