Возможно ли прописать внука на жилплощади родной бабушки без его согласия и выбрать счет внука для лицевого счета?

• г. Серпухов

Может ли родная бабушка (мать отца) прописать внука на свою жилплощадь без его согласия? Отец прописан там же. Если да, то на чьём лицевом счету будет счёт внука?

Ответы на вопрос (3):

Может. На лицевой счет бабаушки, если она сама написала заявление. ( Заявление по закону можно написать без права места жительства, что дает возможность не платить за человека ком. плату)

Если у вас раздельные лицевые счета (у бабушки, и у отца ребенка), то бабуушка может к себе зарегистрировать внука только если ему более 14 лет.

У Вас один лицевой счет, насколько я понимаю. В квартиру и будет прописан ваш ребенок. С уважением,