Возможно ли прописать внука на жилплощади родной бабушки без его согласия и выбрать счет внука для лицевого счета?

• г. Серпухов

Может ли родная бабушка (мать отца) прописать внука на свою жилплощадь без его согласия? Отец прописан там же. Если да, то на чьём лицевом счету будет счёт внука?

Ответы на вопрос (3):

Может. На лицевой счет бабаушки, если она сама написала заявление. ( Заявление по закону можно написать без права места жительства, что дает возможность не платить за человека ком. плату)

Спросить
Пожаловаться

Если у вас раздельные лицевые счета (у бабушки, и у отца ребенка), то бабуушка может к себе зарегистрировать внука только если ему более 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

У Вас один лицевой счет, насколько я понимаю. В квартиру и будет прописан ваш ребенок. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! В приватизированной 2 х комнатной квартире прописаны бабушка (собственник) и внук, у внука родился сын и он прописал его без согласия бабушки. Изначально бабушка хотела чтобы квартира досталась внучке либо чтобы внучка по доверенности продала квартиру, теперь неизвестно что делать. Вопрос: 1. Имел ли внук право прописать сына без согласия бабушки. 2. Как можно теперь продать без согласия внука и органов опеки. 3.Нельзя ли ребенка выписать на жилплощадь матери (у неё тоже 2 х комнатная квартира). Спасибо.

Такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира. В ней прописаны бабушка и внук (35 лет) (сын ее дочери). Квартира была приватизирована в свое время только на бабушку (с согласия внука, когда тот находился в тюрьме). Сейчас бабушка хочет прописать к себе свою дочь (мать этого внука). Нужно ли согласие внука? Спасибо.

В квартире прописаны бабушка, дедушка и внук несовершенно летний, лицевой счет был оформлен на деда, он умер, может ли бабушка оформить на себя, без присутствие внука и мамы его, она хочет прописать туда старшего внука но без счета не получается. А счет не оформляют нам без присутствие мамы внука, а она не идет на контакт, как быть нам?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Пжл. Можно ли прописать ребенка в квартиру, где прописан его отец, но квартиросъемщиком является его (отца) родная бабушка? И можно ли прописать ребенка без согласия бабушки, но с согласия отца? В данный момент ребенок (2,5 года) прописан в квартире у матери. Спасибо.

В неприватизированной 2-х комнатной квартире (жилая площадь 28 кв.м.) прописаны бабушка и внук с 2-мя несовершеннолетними детьми (жена не прописана). Лицевой счет один. Может ли бабушка разделить лицевые счета и приватизировать часть квартиры без согласия внука. Будет ли ей предоставлена отдельная комната. Порядок решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, отец и мать ребёнка прописаны в разных городах, по обоюдному согласию решили прописать у отца. Могут ли бабушка или дедушка без присутствия родителей прописать малыша? Отец прописан на жилплощади родителей.

Может ли бабушка выписать внука из своей приватизированной квартиры (внуку 2 года), если на ее площади прописан мой муж (ее сын, отец внука), без моего согласия? Я прописать сына к себе не согласна. Я же прописана по другому адресу.

Если бабушка пропишет новорожденного внука на свою жилплощадь и по прописке сына (отца внука), сын не является собственником, невестка прописана в Барнауле. Может ли внук претендовать на часть бабушкиной жилплощади и в случае развода сможет ли бабушка выписать внука к матери, если суд определит после развода проживание с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение