Если гражданин РФ не плательщик алиментов, может ли он выехать из России на территорию КНР?

• г. Симферополь

Если гражданин РФ не плательщик алиментов, может ли он выехать из России на территорию ЛНР?

Ответы на вопрос (3):

Если у него отсутствует запрет на выезд из РФ в связи с задолженностью - тогда может.

Сможет, если нет запрета на выезд. По алиментам порог для "невыезда" - 10 000 рублей. ЛНР - это заграница.

Может если не выставлен приставом или судом запрет на выезд из страны.

Подайте приставу заявление о расчёте задолженности, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и при наличии долга 10 000,00 руб. и более просите пристава вынести постановление о временном ограничении на выезд из России, ст. 67. ФЗ.