Может ли гражданка ДНР и России выехать в Россию на авто мужа без доверенности?

• г. Липецк

Я гражданин ДНР и России, нахожусь на территории России, жена гражданка ДНР и России, находится на территории ДНР, может ли она выехать через границу на территорию России на автомобиле оформленном на меня без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Может. Она должна иметь все документы на машину, включая страховку (где она должна быть вписана). Доверенность на управление машиной не нужна.