Получила угрожающие и оскорбительные СМС - кто отправил и какие меры предусмотрены?

• г. Волгоград

Мне на телефон пришли смс о том что я две недели наза была с неизвестным и он по мне скучает в выяснении личности человека в мой адрес поступили оскорбления. Я нахожусь в длительных отношениях и под угрозой мой статус. Я написала заявление в полицию. Можно ли узнать что они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, боюсь вас огорчить: ничего они сделать не смогут, а наказание за это - максимум административное, и дело об административном производстве должен будет возбудить прокурор.