Как наказать бывшего сожителя дочери за постоянные оскорбления в мой адрес?

• г. Барнаул

Бывший сожитель дочери оскорбляет меня по телефону, вызвала полицию так как он ей угрожал, вместе уже не живут, но в этот момент их общий ребенок находился у него, она пришла за ребенком он не отдал и агрессировал, после позвонил мне и оскорблял. Полиция приехала сначала на его адрес, где была дочь, ребенок и бывший ее сожитель, после полиция приехала по моему адресу, я написала заявление, сказали передадут в прокуратуру. Как его наказать за оскорбления в мой адрес, записи разговора нет, есть СМС с оскорблениями. Оскорбления регулярны.

Ответы на вопрос (1):

Если же вы решили сразу наказать обидчика по всей строгости закона, есть два возможных варианта действий: обратиться с заявлением в полицию либо с иском в суд Можно использовать оба этих способа одновременно. При обращении в полицию придерживайтесь следующего алгоритма действий: напишите заявление; зарегистрируйте его в дежурной части и получите талон-уведомление. Обратите внимание! В течении 10 дней после вашего обращения в правоохранительные органы, будет проведена процессуальная проверка. Если факт совершения правонарушения будет подтвержден, виновника привлекут к ответственности. Если вам необоснованно отказали, идите в прокуратуру или в суд за обжалованием этого отказа. Чтобы чтобы грамотно оформить исковое заявление, лучше всего прибегнуть к помощи профессионального юриста. Однако можно сделать это и самостоятельно. В иске указывается следующая информация: данные истца и ответчика (Ф.И.О., адрес места проживания или пребывания, номер телефона); подробное описание обстоятельства произошедшего; сведения о свидетелях правонарушения; ваши требования со ссылками на законодательные нормы; перечень прилагаемых к заявлению доказательств и документов; дата и подпись истца. К заявлению приложите список свидетелей и копии документов по числу участвующих в судебном процессе лиц Подается иск в мировой суд по месту жительства ответчика. Если вы ранее уже подавали обращение в органы МВД, то приложите к заявлению выданную справку. Доказанный факт оскорбления гарантирует агрессору заслуженное наказание. Если обидчик категорически отрицает вину, то доказать свою правоту крайне сложно. В таком случае требуется найти хотя бы косвенных свидетелей происшествия. В качестве подтверждения вы также можете представить: аудио-или видеозапись инцидента, сделанную на диктофон или сотовый телефон; распечатку письменного оскорбления (например, в сети интернет); показания очевидцев, которые слышали оскорбления в ваш адрес. Они могут выступить в качестве свидетелей на судебном процессе. Если вина нарушителя будет доказана, суд вправе обязать его не только выплатить штраф, но и покрыть все издержки, связанные с судопроизводством Оскорбление — это это весомый повод обратиться к профессиональному юристу за консультацией. Специалист подскажет, подпадают ли действия агрессоров под категорию правонарушений, как составить заявление в полицию или в суд, как лучше собрать доказательства посягательств на вашу репутацию. Правильные действия позволят наказать виновного.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывшей сожитель забрал у меня ребёнка, и не давал мне с ним видеться год, хотя я просила, но увы ребенка так и не получила. Теперь он подал в суд чтобы лишить меня прав. Кому из нас оставят ребёнка?

В выходные забираю сына к себе. В разводе. Бывшая жена постоянно звонит в полицию, что я якобы украл ребёнка. Ко мне приезжает полиция. Мой сын уже боится ходить в гости ко мне, так как опасается, что мама снова вызовет полицию. Прав родительских никто не лишён. Есть ли какая то формам защиты прав ребёнка на общение с родителями, а так же от необоснованных запугиваний и заявлений в полицию? Чем остановить женщину. У которой не всё в порядке с головой. Мотив её прост: она так решила, а так же ребёнка водит в секту.

Я собственник квартиры, в которой прописаны моя мама (81 год), дочь (31 год) и трое малолетних внуков. Я сама прописана и живу в другой квартире. Моя дочь в последнее время снова стала употреблять наркотики растительного происхождения (коноплю), ранее она стояла на учете в инспекции ПДН и нарколога. Потом с учета её сняли, чему я была рада. Но радость была короткой. На почве её изменившегося поведения-не стала следить за детьми, не уделяет должного внимания их воспитанию, употребляет наркотики-в семье стали происходить ссоры. У дочери есть сожитель, он является отцом младшего внука и вписан в его свидетельство о рождении. Сожитель стал позволять себе оскорблять мою маму почтенного возраста, также может оставить ребенка с ней и уйти по своим делам, когда дочери нет дома, а мама моя болеет и ей трудно ухаживать за внуком. Сожитель может остаться ночевать, может не приходить несколько дней, а когда вздумает, то приходит и распоряжается как у себя дома, оскорбляет и мою дочь и кричит в присутствии детей, подскажите, пожалуйста, имею ли я право и моя мама не позволять ему находиться у нас дома? Он говорит, что приходит не к нам, а к детям, через дочь говорит: "Передай своей матери и бабушке, что я приду и голову им разобью об столешницу".Могу ли я позвонить в дежурную часть полиции, если он и дальше будет так себя вести? Какие меры можно применить к сожителю? Дочь мою маму тоже оскорбляет, а перед ним заискивает. Имею ли я право как собственник выписать её из квартиры с детьми? Детей я могу прописать в своей муниципальной квартире, раньше дочь была прописана в ней. Но из-за её поведения муж ей на прописку в нашей муниципальной квартире разрешения не хочет выдавать, он ответственный квартиросъёмщик. Может ли она через суд добиться восстановления прописки, если она вписана в ордер. Хочу оградить маму от её выходок и угроз её сожителя. Дочь нигде не работает, сидит с младшим внуком дома, хотела поставить её на учёт в инспекцию ПДН, но там отказались брать моё заявление, куда мне ещё можно обратиться, чтобы приструнить дочь. Участковый приходил, но протокол никакой не составил. И смогу ли я выиграть дело по опекунству над внуками, если у них вписаны отцы в свидетельство о рождении? Извините, что столько вопросов.

Вопрос. Сын проживает с бывшей. У неё есть сожитель который переодически избивает моего сына. Бывшая это позволяет делать и считает что он делает правильно. Как мне поступить в данной ситуации так как хочу помочь сыну чтобы он его не избивали.

НАША КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ НА ДВОИХ-МОЕЙ И ДОЧЕРИ. КАК ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ СОЖИТЕЛЯ ДОЧЕРИ, КОТОРЫЙ НЕ ПРОПИСАН, но постоянно угрожает, оскорбляет. Унижает и имеет 2 решения суда за.драку ПОСТОЯННО ВЫЗЫВАЮ МИЛИЦИЮ. НО КРОМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТСЯ.

Мне и моей семье угрожает человек (я с ним знакома 3 года, раньше мы общались).. после того как я прекратила с ним общение он начал звонить мне и просить о встрече или приходит ночью - долбит в окна (и кричит меня, чтобы вышла) и двери. Было такое, что он выломал нам двери дома (когда ни кого не было дома), мы вызвали полицию и они просто взяли с него штраф. Так же была ситуация он разбил нам в комнате стекло, но на следующий день поменял. Еще было такое, что он подловил меня на улице и затащил в подъезд и не выпускал от туда в течении 2 часов (он все время просит дать ему шанс, что б мы снова общались иначе он будет всё так же приходить по ночам и долбиться в окна и двери.. когда я не соглашалась он начинал меня пихать и трясти за одежду, издевался - одел на голову пакет бумажный) мы про это все рассказали полиции написали заявление на что нам ответили: он же не задушил вас и посадили его на ночь и на утро отпустили. Каждый день звонит, пишет смс моему папе если что то ему не понравится, то он угрожает физической расправой со мной и выломать нам двери и окна снова. Я пыталась поговорить с ним и объясняла, что не чего у нас не получится и возобновлять наше общение я не хочу-от этого он бесится и начинает на меня орать. Сегодня он пришел к нам ночью снова, все опять повторилось он долбится в двери, окна (я позвонила его маме чтоб как нибудь повлияла на него, на что она мне ответила что он сегодня пришел домой и ударил ее, чтоб мы вызывали милицию. Мы вызвали полицию, но они не приехали. Мы не знаем что нам делать мы не можем переехать, но и жить в страхе, что он сегодня может прийти ночью тоже не хотим или вообще ждать момента когда он и вправду задушит меня пакетом? Мы хотим чтоб его посадили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек оскорбил меня и мою семью. В ответ я ударил по лицу. Он написал заявление в полицию и снял побои. Какое наказание меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение