Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять, чтобы вернуть деньги и восстановить справедливость.

• г. Москва

Купил полмесяца назад туфли в магазине. Позавчера отвалилась подошва. Чек потерял сразу же после покупки. В магазине на просьбу вернуть деньги отвечают хамством. Подписать отказ от возврата категорически не хотят. В кабинет к дирктору магазина не пустила охрана.

Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять, чтобы вернуть деньги и восстановить справедливость.

С уважением, Соколов М.С.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы правильно Вы оценили ситуацию, подумайте как Вы докажете, что эти туфли Вы купили именно в этом магазине, и еще если они Вам довали гарантию, хотябы накладную, то и без чека доказать можно, но если Вам выдали просто чек, где стоит тоьлко цена, то это не является доказательством, за эту сумму можно купить не только туфли,. При покупке в магазине требуйте обязательно гарантию на модель и узнавайте какой срок гарантии,- на некоторые модели срок заканчивается уже через 2 недели.