Выплаты и возмещение утерянных путевок в случае травмы на производстве - права и процедура

• г. Сыктывкар

Отец получил 2 сентября травму на производстве (множественные синяки, резанные раны головы и ноги, повреждение шеи). На работе создана комиссия по расследованию происшествия, в больницу приходили и он написал отказ от участия в расследовании и объяснительную произошедшего. В больницы ему лежать до 3-х недель. На 13 сентября были куплены путевки в Турцию.

Какие выплаты положены работнику, в случае если травмой послужили не его действия, а надёжность элементов конструкции. Как работник получает выплаты? Можно ли обязать работодателя возместить утерянные путевки?

Ответы на вопрос (3):

Человек добровольно отказался от участия в расследования происшествия на рабочем месте. О каких теперь компенсациях может идти речь. Как раз комиссия назначалась для того, чтобы выяснить, что послужило причиной производственной травмы.

Состояние здоровья это не повод для отказа от участи в расследовании происшествия.

Подайте заявление о принятии участия в расследовании.

Сдайте билеты и путевку на основании справок из медучреждения.

Принять участие в расследование не может в связи с его состоянием.