Родившийся ребенок от женатого мужчины - вопросы алиментов, отцовства и детского пособия

• г. Омск

Родила от женатого мужчины решила подать на алименты но не признает ребёнка и ещё угрожает что если я подам то он отберёт у меня моих дитей, кто будет плотить за днк если я сижу в декрете и получаю на ребенка 7538 р.

Ответы на вопрос (2):

Может в суде походатайствовать о назначении судебной экспертизы-ДНК. И расходы будут взыскании с Ответчика.

Добрый день.

Он именно угрожает, потому, что очень не хочет установления отцовства! Он боится этого! Это совершенно пустые угрозы! НИ ОДИН СУД НЕ ОТДАСТ ЕМУ РЕБЕНКА!

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.