Как подать на алименты, если отец ребенка никак не помогает, и кто будет оплачивать ДНК-экспертизу?

• г. Аулиеколь

Я родила от женатого мужчины. Он никак не помогает хочу подать на алименты. Что для этого нужно, и если потребуется экспертиза днк кто будет оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Следует подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Платить за экспертизу придётся вам, однако потом можно взыскать расходы с ответчика