Проблемы с счетчиком холодной воды в деревне - незаконное требование на замену и высокая задолжность

• г. Ростов-на-Дону

Мои родители живут в деревне у них своя скважина! Счетчик стоит холодной воды т.к горячей нет, по паспорту его срок эксплуатации 12 лет а прошло только 6 и их заставляют его менять! А ещё нащитали крупную сумму денег якобы задолжность потому что они отказались менять этот счетчик. Законно это и что делать к кому обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и в жил. инспекцию.