Какую компенсацию просить за нанесение вреда здоровью ребенку, попавшему в ДТП на пешеходном переходе?

• г. Екатеринбург

У меня попал ребёнок в ДТП его збила машина на пешеходном переходе, какую компенсацию просить за нанесения вреда здоровью причененную виновником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете право требовать выплаты страхового возмещения от страховой компании, выдавшей виновнику ДТП полис ОСАГО.

Также Вы имеете право требовать выплаты компенсации морального вреда с виновника ДТП.

Здравствуйте. Что просить, и в каком размере - Вы должны решать не на сайте бесплатных ответов, а с юристом, который будет вести Ваше дело. Я могу Вам сказать: просите 1 000 000 руб, или просите 100 000 000 руб. Всё надо решать на месте, с участием юриста с Вашей стороны, и виновника ДТП.

Здравствуйте. Всё зависит от степени тяжести причинения вреда здоровью.