Какую компенсацию просить за нанесение вреда здоровью ребенку, попавшему в ДТП на пешеходном переходе?

• г. Екатеринбург

У меня попал ребёнок в ДТП его збила машина на пешеходном переходе, какую компенсацию просить за нанесения вреда здоровью причененную виновником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете право требовать выплаты страхового возмещения от страховой компании, выдавшей виновнику ДТП полис ОСАГО.

Также Вы имеете право требовать выплаты компенсации морального вреда с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что просить, и в каком размере - Вы должны решать не на сайте бесплатных ответов, а с юристом, который будет вести Ваше дело. Я могу Вам сказать: просите 1 000 000 руб, или просите 100 000 000 руб. Всё надо решать на месте, с участием юриста с Вашей стороны, и виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от степени тяжести причинения вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь (10 лет) на пешеходном переходе сбила машина, вред здоровью средней тяжести, какую компенсацию морального вреда я могу просить. Спасибо.

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Здравствуте! Меня сбила на пешеходном переходе машина, судмед экспертиза установила диагноз нанесение тяжкого вреда здоровью, что грозит водителю?

Меня на пешеходном нерегулируемом переходе сбила машина. Нанесён тяжкий вред здоровью. Следствие вынесло постановление, в котором виновником ДТП назначили меня. На какие компенсации и в каком объёме я могу рассчитывать с такой формулировкой постановления?

Наказание водителю сбившего ребёнка на пешеходном переходе повлекшее легкого вреда здоровью и какую компенсацию можно получить за моральный вред.

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель не заметил меня. Хотя другие машины остановились пропуская. У меня средний вред здоровью. Какую конпенсацию я могу получить от него? Заранее спасибо.

ДТП сбит ребёнок на пешеходном переходе, вред здоровью эксперт установил средней тяжести, наказание виновнику ДТП административный штраф и лишение прав. Какую сумму морального вреда можно требовать в суде от виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП нанесен тяжкий вред здоровью. Жену сбили на пешеходном переходе. На какую сумму компенсации можно рассчитывать?

Спасибо.

На пешеходном переходе сбит ребёнок на велосипеде (12 лет). Вред здоровью средней тяжести. Какую сумму просить за моральный вред? Заранее спасибо!

Сбила машина на пешеходном переходе, в результате Закрытый перелом наружного мыщелка правой большой берцовой кости со смещением. Если подтвердится нанесение средней тяжести вреда здоровью, могу ли я подать на виновницу на компенсацию морального вреда, ориентировочно на какую сумму могу рассчитывать? Насколько мне известно виновница официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение