Какую компенсацию морального вреда можно просить, если моя 10-летняя дочь пострадала в результате ДТП на пешеходном переходе?

• г. Оренбург

Мою дочь (10 лет) на пешеходном переходе сбила машина, вред здоровью средней тяжести, какую компенсацию морального вреда я могу просить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! размер компенсации морального вреда вы определяете сами взависимости от степени страданий дочери - просите больше, суды как правило все равно снижают.

Здравствуйте!

Мою дочь (10 лет) на пешеходном переходе сбила машина, вред здоровью средней тяжести, какую компенсацию морального вреда я могу просить. Спасибо.

Ответ: Светлана, вы сами должны определять сумму, так как это ваша дочь несла физические и нравственные страдания. Просите больше, суд все равно снизит.

Добрый день, уважаемая Светлана

Просите 500 тысяч а суд уже сам решит какую сумму выплатить, но надо обоснование, обратитесь к юристу

Удачи Вам и вашим близким!!

__