Моя дочь 13 лет, 7 класс, отказывается ходить в школу, что нам делать как родителям, куда можно обратиться за помощью?

• г. Москва

Моя дочь 13 лет, 7 класс, отказывается ходить в школу, что нам делать как родителям, куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (4):

В отдел полиции по делам несовершеннолетних.

Все зависет от причин такого поведения ребенка. Возможно вам необходимо обратится к психологу. Юристы в этом вопросе вам вряд ли помогут.

Начните с обращения к психологу. Поговорите с классным руководителем.

Следует выяснить у классного руководителя, директора школы, школьного психолога - причину такого состояния девочки.

Вероятно, она чем-то испугана, каким-то конфликтом.