Советы и образцы - Как правильно сдать квартиру с мебелью и техникой физическим лицам

• г. Махачкала

Приобрел квартиру. Теперь хочу ее сдать физ. лицам с мебелью и техникой. Есть вопросы:

1) Что лучше составить договора аренды квартиры с мебелью или договор найма?

2) На что лучше обратить внимание при сдачи квартиры?

Сдачей занимаюсь первый раз. Поэтому хочу изучить этот вопрос. Кто, что может посоветовать. Как и что лучше сделать? Просьба дать ссылки на хорошие образцы договоров. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, что касается образцов, то это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, и предоставим образцы на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

От того как вы назовете договор ничего сильно не изменится, по идее по жилым помещениям это найм коммерческий. Главное, что будет написано в договоре и как грамотно вы его составите, как грамотно пропишите условия все необходимы, защитите себя и сможете предусмотреть все риски и максимально их для себя договором сократите. Обратить внимание нужно много на что, тут за пару минут не расскажешь. Хороший образцов договоров в интернете нет, я как минимум пока не встречал ни одного, договоры составляются обычно под конкретную ситуацию, с учетом индивидуальных особенностей.